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某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一承包金额为8000万元的工程承包合同后,又将其中的3000万元工程分包给了某市第一建筑公司,并签订了正式合同,请问该建筑安装工程公司应纳的印花税税额为( )。
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注册税务师《单选题》真题及答案
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甲建筑公司承建乙公司的办公大楼建筑工程双方签订建筑安装工程承包合同合同总金额为5000万元承包后甲建
1.86
3.1
1.5
2.5
某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一承包金额为8000万元的工程承包合同后又将其中的3000万元
0.9万元
1.5万元
2.4万元
3.3万元
甲建筑公司与乙企业签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明承包金额为1000万元 施工期间甲公司将其中
1800
3000
4200
7500
某公司主要从事建筑工程机械的生产制造2010年发生以下业务 1签订钢材采购合同一份采购金额8000
1200
1300
1400
1500
某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一承包金额为8000万元的工程承包合同后又将其中的3000万元
0.9
1.5
2.4
3.3
某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一份总承包金额为8000万元的工程承包合同后又将其中的3000
0.9
1.5
2.4
3.3
甲建筑安装公司与乙企业签订一份建筑安装工程承包合同合同注明承包金额为1000万元施工期间甲公司又将其
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)
乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)
丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元)
甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)
乙建筑公司与甲公司签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明 承包金额为1500万元施工期间乙建筑公司又
甲公司应纳印花税4500元
乙建筑公司应缴纳印花税5400元
丙建筑公司应纳印花税1500元
甲乙丙共应缴纳印花税10800元
某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一份总承包金额为8000万元的工程承包合同后又将其中的3000
1.5
3.3
0.9
2.4
乙建筑公司与甲企业签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明总承包金额为1200万元施工期间乙建筑公司又
9600
4000
2400
8000
甲建筑安装工程公司具有建筑行政部门批准的建筑业施工安装资质下辖3个施工队1个金属结构件工厂1个安装队
乙建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同合同上注明合同金额为1200万元施工期间又将其中的安装工程40
2400
9600
8000
4000
某建筑企业成立于2015年该企业当年发生经济业务如下7月与某房地 产企业签订一份建筑安装工程承包合同
6000
7000
7800
13000
某建筑安装工程公司与某大厦筹建处签订了一份承包金额为8000万元的工程承包合同后又将其中的3000万
0.9
1.5
2.4
3.3
甲建筑公司与乙企业签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明承包金额为1200万 元施工期间甲公司将其中
2700
3600
4500
7500
甲建筑公司与乙企业签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明承包金额为1500万 元施工期间甲建筑公司将
3600
4500
5400
6000
某大型机床厂机电安装工程项目通过招标投标最终由某设备安装工程公司中标并签订了总承包合同该设备安
乙建筑公司与甲公司签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明承包金额 为1500万元施工期间乙建筑公司又
甲公司应纳印花税4500元
乙建筑公司应缴纳印花税3000元
丙建筑公司应纳印花税1500元
甲乙丙共应缴纳印花税12000元
甲建筑安装工程公司具有建筑行政部门批准的建筑业施工安装资质下辖3个施工队1个金属结构件工厂1个安装
乙建筑公司与甲企业签订一份建筑安装工程承包合同合同上注明承包金额为1200万元施工期间乙公司又将其中
2400
9600
8000
4000
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下列固定资产修理支出应视为固定资产改良支出不得作为当期费用从应纳税所得额中扣除的有
下列表述不符合土地增值税的是
在计算个体工商户生产经营所得时不可以在个人所得税前扣除的项目有
甲某应纳个人所得税万元
个人取得的下列所得属于劳务报酬所得的有
外国企业在中国境内未设立机构场所其取得的应按我国税法缴纳所得税
下列各项中不属于企业所得税工资薪金支出范围的有
对外国企业在华常驻代表机构是否征收外资企业所得税主要依据是
该企业2004年12月应纳应退增值税万元
以下使用万分之三税率计算印花税的项目有
特许权使用费所得包括
计算应纳税所得额时准予扣除的销售费用和财务费用合计万元
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外商投资企业应纳税所得额中准予据实扣除的项目
下列关于广告费税前扣除的说法中正确的有
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在经济特区设立的从事服务性行业的外商投资企业外商投资超过经营期在十年以上的经企业申请特区税务机关批准从开始获利年度起第一年免税第二年和第三年减半征收
某歌手与卡拉OK厅签约2001年一年内每天到歌厅演唱一次每次付酬100元则对其征个人所得税应按
1998年~2003年缴纳企业所得税合计万元
该企业2004年应纳企业所得税万元
2004年应纳的营业税万元
计算应纳税所得额时准予扣除的销售税金及附加万元
某国有工业企业2003年利用国产设备技术改造投资额为200万元当年应纳企业所得税为80万元2002年企业所得税60万元假设2004年应纳企业所得税为100万元则这两年的投资抵免税额处理分别是
下列表述符合企业所得税法规定的有
计算应纳税所得额时准许扣除的销售费用和管理费用万元
该企业2004年应纳税所得额共计万元
下列关于房地产企业开发产品销售收入的确认时间的表述正确的有
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