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张某为一家报社财经专栏撰稿,该稿件以连载形式刊登, 8月刊登3次,9月刊登2 次,每次收入 600元。报社代扣代缴张某个人所得税的下列方法中,正确的是()。

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按每次支付金额600元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳  以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳  
房产权  个人所得税  营业税及其附加  土地增值税  
房产税  个人所得税  增值税  土地增值税  
出租公寓收入应缴纳的个人所得税税额=3000×(1-20%)×10%=240元  出售公寓收入应缴纳的个人所得税税额=50000×20%=10000元  董事津贴应缴纳的个人所得税税额=20000×(1-20%)×20%=3200元  授课收入应缴纳的个人所得税税额=(2000-800)×20%=240元  
出租公寓收入应缴纳的个人所得税税额=3 000×(1-20%)×10%=240元  公寓收入应缴纳的个人所得税税额=50 000×20%=10 000元  董事津贴应缴纳的个人所得税税额=20 000×(1-20%)×20%=3 200元  授课收入应缴纳的个人所得税税额=(2 000-800)×20%=240元  
出售住房收入按照“财产转让所得”计缴  连载收入按照“劳务报酬所得”计缴  讲课收入按照“劳务报酬所得”计缴  监事津贴按照“工资、薪金所得”计缴  
出售公寓收入按照“财产转让所得”计缴  董事津贴按照“劳务报酬所得”计缴  撰稿收入按照“稿酬所得”计缴  授课收入按照“劳务报酬所得”计缴  
按每次支付金额800元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  应缴纳的个人所得税3584元  以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳  
按每次支付金额600元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳  以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳  
出租公寓收入应缴纳的个人所得税税额=3000×(1-20%)×10%=240元  出售公寓收入应缴纳的个人所得税税额=50000×20%=10000元  董事津贴应缴纳的个人所得税税额=20000×(1-20%)×20%=3200元  授课收人应缴纳的个人所得税税额=(2000-800)×20%=240元  
出租住房收入应缴纳的个人所得税税额=(4200-800)×10%=340(元)  出售住房收入应缴纳的个人所得税税额=200000×20%=40000(元)  财产租赁所得计算个人所得税可扣除20%费用  财产转让所得计算个人所得税可扣除20%费用  
按每次支付金额600元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳  以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳  
按每次支付金额600元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  以达到扣除标准的累计支付金额为一次计算缴纳  以连载完成后支付的总金额为一次计算缴纳  
出售公寓收入按照“财产转让所得”计缴  董事津贴按照“劳务报酬所得”计缴  撰稿收入按照“稿酬所得”计缴  授课收入按照“劳务报酬所得”计缴  
按每次支付金额500元分别计算缴纳  以每月支付金额为一次计算缴纳  应缴纳的个人所得税800元  因每次所得金额不超过800元,所以应缴纳的个人所得税0元  
出租公寓收入应缴纳的个人所得税税额=3000x(1-20%)x10%=240元  出售公寓收入应缴纳的个人所得税税额=50000x20%=10000元  董事津贴应缴纳的个人所得税税额=20000x(1-20%)x20%=3200元  授课收入应缴纳的个人所得税税额=(2000-800)x20%=240元  
房产权  个人所得税  营业税及其附加  土地增值税  
公寓收入按照“财产转让所得”计缴  董事津贴按照“劳务报酬所得”计缴  撰稿收入按照“稿酬所得”计缴  授课收入按照“劳务报酬所得”计缴  
出售公寓收入按照“财产转让所得”计缴  董事津贴按照“劳务报酬所得”计缴  撰稿收入按照“稿酬所得”计缴  授课收入按照“劳务报酬所得”计缴  

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