当前位置: X题卡 > 所有题目 > 题目详情

某校为了丰富学生的课外体育活动,购买了排球和跳绳,已知排球的单价是跳绳的单价的3倍,购买跳绳共花费750元,购买排球共花费900元,购买跳绳的数量比购买排球的数量多30个,求跳绳的单价.

查看本题答案

你可能感兴趣的试题

该班的班长至少喜欢三项体育活动  喜欢打乒乓球的学生都喜欢打羽毛球  喜欢打篮球的学生都喜欢打乒乓球  该班学生喜欢的体育活动只有篮球、羽毛球、排球和乒乓球四项  
该班的班长至少喜欢三项体育活动  喜欢打乒乓球的学生都喜欢打羽毛球  喜欢打篮球的学生都喜欢打乒乓球  该班学生喜欢的体育活动只有篮球、羽毛球、排球和乒乓球四项  

热门试题

更多