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某市区一酒厂委托某县城另一酿造工厂加工一批粮食白酒,酒厂提供的玉米在委托加工合同上注明成本100000元。加工完,酒厂提货时,加工厂开具专用发票上注明收取的加工费(含代垫辅料成本)70000元,并代收...
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某市区一卷烟厂委托市区下属县城一加工厂加工一批雪茄烟委托方提供原材料80000元支付加工费9000元
2050
1750
2300
2520
某酒厂2月份发生如下经济业务 1销售粮食白酒三笔款项存入银行品种数量吨单价含税金额元粮食白
3000
3053.68
2850
2684.21
某市一卷烟厂委托某县城一烟丝加工厂加工一批烟丝委托方提供 烟叶成本为52000元支付加工费16000
1457.14
1050
2040
某酒厂6月份发生如下业务 1销售瓶装粮食白酒20吨取得收入80000元不含增值税 2销
2684.21
3053.68
3000
2550
某酒厂委托A厂加工一批酒精该批酒精应纳消费税的纳税人是
某酒厂
A厂
某酒厂和A厂
税务机关指定的单位
甲酒厂受托加工一批果木酒白酒由乙酒厂提供甲酒厂收取加工费5000元并代垫部分辅助材料该项业务增值税的
甲酒厂
甲酒厂代扣代缴
乙酒厂
乙酒厂代扣代缴
某酒厂2月份发生如下经济业务 1销售粮食白酒三笔款项存入银行品种数量吨单价含税金额元粮食白
42000
46000
50000
44000
某酒厂2月份发生如下经济业务 1销售粮食白酒三笔款项存入银行品种数量吨单价含税金额元粮食白
201250
166250
229512.5
211350
甲市某白酒厂是增值税一般纳税人受甲企业委托加工一批粮食白酒甲企业发来粮食成本100000元白酒厂按合
甲市某白酒厂是增值税一般纳税人受甲企业委托加工一批粮食白酒甲企业发来粮食成本100000元白酒厂按合
某酒厂接受一粮油贸易公司委托替其加工一批粮食白酒则对酒厂而言发生该笔业务可能涉及的会计科目有
银行存款
应付账款——应付加工费
主营业务收入
应交税费——应交消费税
应交税费——应交增值税(销项税额)
某酒厂为增值税一般纳税人2006年6月份该厂委托另一酒厂为其加工酒精6吨由委托方提供粮食发出材料成本
某企业为增值税一般纳税人2015年2月发生以下业务将收购的一批成本为104400元的粮食从收购地直接
1.66
4.2
3.94
3.99
某市区卷烟厂2006年3月份委托某县城烟丝加工厂一般纳税人加工一批烟丝卷烟厂提供的烟叶在委托加工合同
100元
500元
800元
900元
酒厂接受商场的委托用自产酒精生产一批特制粮食白酒由酒厂代收代缴该批 粮食白酒的消费税
某市一卷烟厂委托某县城一烟丝加工厂加工一批烟丝委托方提供烟叶成本为60000元 支付加工费8000元
1504.7
1457.14
1050
2040
某市一卷烟厂委托某县城一烟丝加工厂加工一批烟丝委托方提供烟叶成本 为60000元支付加工费8000元
1504.7
1457.14
1050
2040
某市区卷烟厂3月份委托某县城烟丝加工厂 一般纳税人加工一批烟丝卷烟厂提供的烟 叶在委托加工合同上注明
1971.43
2759.96
1986.86
2781.60
某酒厂提供原材料委托另一企业加工粮食酒精用于本企业继续加工白酒销售收回的粮食酒精受托方已代收代缴消费
甲市某白酒厂是增值税一般纳税人受甲企业委托加工一批粮食白酒甲企业发来粮食成本100000元白酒厂按合
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某作家出版个人著作取得稿酬100000元该作家通过民政局向灾区捐款40000元则其应纳个人所得税为元
某市建筑企业具有建筑资质和一般纳税人资格2010年8月发生以下业务1为本市小学建造校舍工程施工中耗用自产的建筑材料含税价23.4万元另收取建筑劳务工程款100万元合同中已经分别注明材料和劳务工程款2为本市政府装修政府大楼工程营业额为270万元已经开具营业税发票270万元3为本市工业企业建造职工娱乐厅按合同约定由建筑企业外购建筑材料180万元提供建筑劳务50万元另为其安装生产设备一台设备由工业企业购入购入原价为500万元安装费20万元4为本市某歌舞厅提供装饰劳务取得劳务收入60万元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问要求计算出合计数1.建筑企业为小学建造校舍应纳营业税
位于县城的某内资原煤生产企业为增值税一般纳税人2010年5月发生以下业务1购进开采设备一台获得的增值税专用发票上注明的价款为120万元增值税税款为20.4万元支付运费8万元取得公路内河货运发票2购进用于管理部门使用的小汽车一辆取得汽车销售专用发票注明不含税价款28万元3开采原煤10000吨采取分期收款方式销售原煤9000吨每吨不含税单价500元购销合同约定本月应收取1/3的价款但实际只收取不含税价款120万元另支付运费6万元装卸费2万元取得公路内河货运发票4本月将一批原煤移送加工洗煤将加工出的洗煤销售1000吨不含税销售额60万元本月收到全部货款5销售开采原煤过程中产生的天然气125千立方米取得不含销售额25万元6上月购进的一批原材料因为管理不善发生毁损该批原材料账面成本为22.79万元含运费成本2.79万元说明相关票据在本月通过主管税务机关认证并申报抵扣增值税月初留抵税额为0假设该煤矿所在地原煤的资源税税额为5元/吨煤炭综合回收率为40%天然气资源税税额为10元/千立方米要求根据上述资料按照下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.计算该企业当月可以抵扣的进项税额
某市集团公司员工吴某2010年取得以下收入1每月取得工资收入3000元个人按规定比例缴纳住房公积金176元单位按规定承担176元合计住房公积金352元每月另有奖金2500元212月取得全年一次性奖金30000元3利用工作之余为另一建筑企业做工程设计分三次取得设计费共计30000元4年初将门面房出租给外地来本地做生意的人员经营合同租期3年按年收取租金24000元按规定缴纳了营业税房产税城建税及附加当年4月因大风阳台受损支付修理费1000元58月取得另一上市公司股息20000元6受邀请提供培训收入20000元从中先后拿出6000元5000元通过国家机关分别捐给了农村义务教育和贫困山区7甲企业有三项债权打包拍卖债务人A欠20万元债务人B欠30万元债务人C欠50万元吴某从拍卖会上以70万元购买该打包债权经催讨将B债务人的所有欠款收回收回价款24万元8当年装修房屋提取公积金45000元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.吴某全年工资应纳个人所得税不含全年一次性奖金部分
某市建筑企业具有建筑资质和一般纳税人资格2010年8月发生以下业务1为本市小学建造校舍工程施工中耗用自产的建筑材料含税价23.4万元另收取建筑劳务工程款100万元合同中已经分别注明材料和劳务工程款2为本市政府装修政府大楼工程营业额为270万元已经开具营业税发票270万元3为本市工业企业建造职工娱乐厅按合同约定由建筑企业外购建筑材料180万元提供建筑劳务50万元另为其安装生产设备一台设备由工业企业购入购入原价为500万元安装费20万元4为本市某歌舞厅提供装饰劳务取得劳务收入60万元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问要求计算出合计数1.建筑企业为小学建造校舍应纳营业税
某市集团公司员工吴某2010年取得以下收入1每月取得工资收入3000元个人按规定比例缴纳住房公积金176元单位按规定承担176元合计住房公积金352元每月另有奖金2500元212月取得全年一次性奖金30000元3利用工作之余为另一建筑企业做工程设计分三次取得设计费共计30000元4年初将门面房出租给外地来本地做生意的人员经营合同租期3年按年收取租金24000元按规定缴纳了营业税房产税城建税及附加当年4月因大风阳台受损支付修理费1000元58月取得另一上市公司股息20000元6受邀请提供培训收入20000元从中先后拿出6000元5000元通过国家机关分别捐给了农村义务教育和贫困山区7甲企业有三项债权打包拍卖债务人A欠20万元债务人B欠30万元债务人C欠50万元吴某从拍卖会上以70万元购买该打包债权经催讨将B债务人的所有欠款收回收回价款24万元8当年装修房屋提取公积金45000元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.吴某全年工资应纳个人所得税不含全年一次性奖金部分
按现行规定在计算应纳税所得额时不得扣除的支出是
位于县城的某内资原煤生产企业为增值税一般纳税人2010年5月发生以下业务1购进开采设备一台获得的增值税专用发票上注明的价款为120万元增值税税款为20.4万元支付运费8万元取得公路内河货运发票2购进用于管理部门使用的小汽车一辆取得汽车销售专用发票注明不含税价款28万元3开采原煤10000吨采取分期收款方式销售原煤9000吨每吨不含税单价500元购销合同约定本月应收取1/3的价款但实际只收取不含税价款120万元另支付运费6万元装卸费2万元取得公路内河货运发票4本月将一批原煤移送加工洗煤将加工出的洗煤销售1000吨不含税销售额60万元本月收到全部货款5销售开采原煤过程中产生的天然气125千立方米取得不含销售额25万元6上月购进的一批原材料因为管理不善发生毁损该批原材料账面成本为22.79万元含运费成本2.79万元说明相关票据在本月通过主管税务机关认证并申报抵扣增值税月初留抵税额为0假设该煤矿所在地原煤的资源税税额为5元/吨煤炭综合回收率为40%天然气资源税税额为10元/千立方米要求根据上述资料按照下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.计算该企业当月可以抵扣的进项税额
某县城一家房地产开发企业2010年度委托建筑公司承建普通住宅楼10栋其中90%的建筑面积直接对外销售取得销售收入6648万元其余部分暂时对外出租本年度内取得租金收入63万元与该住宅楼开发相关的成本费用有支付土地使用权价款1400万元取得土地使用权缴纳契税42万元前期拆迁补偿费90万元直接建筑成本2100万元环卫绿化工程费用60万元发生管理费用450万元销售费用280万元利息费用370万元利息费用虽未超过同期银行贷款利率但不能准确按项目计算分摊当地政府规定房地产开发企业发生的管理费用销售费用利息费用在计算土地增值税增值额时的扣除比例为9%要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.计算该企业应纳营业税和城建税教育费附加金额合计
孙某准备在市区设立一家批发企业批发副食品拟注册资本为50万元拟聘用人工5人企业预计年销售收入为170万购货成本为136万其他人工成本及耗费为10万孙某在设立商贸企业的过程遇到以下问题向注册会计师咨询请您从注册会计师角度回答下列问题1.作为刚创业的企业在纳税人身份选择上是选择一般纳税人还是小规模纳税人
孙某准备在市区设立一家批发企业批发副食品拟注册资本为50万元拟聘用人工5人企业预计年销售收入为170万购货成本为136万其他人工成本及耗费为10万孙某在设立商贸企业的过程遇到以下问题向注册会计师咨询请您从注册会计师角度回答下列问题1.作为刚创业的企业在纳税人身份选择上是选择一般纳税人还是小规模纳税人
国家税务总局制定的税务行政处罚规章中对非经营活动中违法行为的处罚为
某市建筑企业具有建筑资质和一般纳税人资格2010年8月发生以下业务1为本市小学建造校舍工程施工中耗用自产的建筑材料含税价23.4万元另收取建筑劳务工程款100万元合同中已经分别注明材料和劳务工程款2为本市政府装修政府大楼工程营业额为270万元已经开具营业税发票270万元3为本市工业企业建造职工娱乐厅按合同约定由建筑企业外购建筑材料180万元提供建筑劳务50万元另为其安装生产设备一台设备由工业企业购入购入原价为500万元安装费20万元4为本市某歌舞厅提供装饰劳务取得劳务收入60万元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问要求计算出合计数1.建筑企业为小学建造校舍应纳营业税
某公司有受海关监管的免税进口设备一台原进口到岸价格为人民币500万元管理年限为5年15个月后该设备经海关批准出售售价为400万元如果该设备进口适用税率为20%则该设备出售时应补缴的关税为
某首饰制造企业增值税一般纳税人主要生产加工金银首饰钻石饰品和其他非金银首饰2010年10月发生以下业务1销售玉石首饰取得不含税收入129.8万元镀金首饰不含税收入28万元2采取以旧换新方式向消费者销售金项链1批旧项链抵顶12万元该批项链取得差价款含税合计58.5万元3为某企业定制特定款式的工艺玛瑙首饰和部分金银首饰共10条作为礼品赠送使用取得含税收入117万元由于定价时未明确分开计算金银首饰没有专门价格4用若干钻石项链和某工业企业抵偿债务该批项链账面成本为39万元零售价70.2万元5外购黄金一批取得的增值税专用发票上注明的价款58万元外购玉石原矿一批取得增值税专用发票注明价款50万元增值税8.5万元其他相关资料金银首饰消费税税率5%贵重首饰的消费税税率为10%要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.销售玉石首饰和镀金首饰应缴纳的消费税
某县城一家房地产开发企业2010年度委托建筑公司承建普通住宅楼10栋其中90%的建筑面积直接对外销售取得销售收入6648万元其余部分暂时对外出租本年度内取得租金收入63万元与该住宅楼开发相关的成本费用有支付土地使用权价款1400万元取得土地使用权缴纳契税42万元前期拆迁补偿费90万元直接建筑成本2100万元环卫绿化工程费用60万元发生管理费用450万元销售费用280万元利息费用370万元利息费用虽未超过同期银行贷款利率但不能准确按项目计算分摊当地政府规定房地产开发企业发生的管理费用销售费用利息费用在计算土地增值税增值额时的扣除比例为9%要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.计算该企业应纳营业税和城建税教育费附加金额合计
某汽车制造企业为上市公司系增值税一般纳税人企业有固定资产价值18000万元其中生产经营使用的房产值为12000万元生产经营占地面积80000平方米2010年发生以下业务1全年生产A型小客车200000辆每辆生产成本4万元市场不含税销售价7.8万元全年销售A型小客车190000辆销售合同记载取得不含税销售收入1482000万元由于该批小客车装船需要租赁合同记载购货方向厂家支付468万元装卸工具使用费用2销售A型小客车400辆给本公司职工合同约定以成本价核算取得销售金额1600万元该公司新设计生产B型小客车50辆每辆成本价12万元将其转为企业后勤服务部门自用市场上无B型小轿车销售价格3全年外购原材料均取得增值税专用发票购货合同记载支付材料价款共计35000万元增值税进项税额5950万元运输合同记载支付运输公司的运输费用1100万元取得运输公司开具的公路内河运输发票4全年发生管理费用5000万元其中含业务招待费用900万元新技术研究开发费用800万元支付母公司管理费300万元不含印花税和房产税销售费用4600万元其中广告宣传费3800万元财务费用2100万元其中含向非金融机构借款8000万元所支付当年利息780万元当年金融机构贷款年利率6%5全年发生营业外支出3600万元其中含通过公益性社会团体向贫困山区捐赠500万元因管理不善库存原材料损失618.6万元其中含运费成本18.6万元63月10日取得直接投资境内居民企业分配的上年股息收入200万元已知境内被投资企业适用的企业所得税税率为15%710月6日该汽车公司合并一家专业生产汽车变速器的A公司A公司全部资产公允价值为8800万元全部负债为3200万元未超过弥补年限的亏损额为1620万元合并时汽车公司给A公司的股权支付额为5000万元银行存款600万元该合并业务符合企业重组特殊税务处理的条件且选择此方法执行812月10日因在环保技术上取得成就国家有关部门赠送单位高档小汽车2辆作为奖励取得增值税专用发票注明不含税金额130万元该单位将奖励车辆作为固定资产管理分录如下借固定资产130应交税费—应交增值税进项税额22.1贷资本公积152.1912月20日取得到期的国债利息收入500万元假定当年国家发行的最长期限的国债年利率为6%取得直接投资境外公司分配的股息收入600万元已知该股息收入在境外承担的总税负为15%102010年度该汽车公司自行计算的应缴纳的各种税款如下①增值税=1482000+1600×17%-5950+1100×7%+130×17%=246162.9万元②消费税=1482000+1600×10%=148360万元③城建税教育税附加=246162.9+148360×7%+3%=39452.29万元④城镇土地使用税=80000×4÷10000=32万元⑤企业所得税应纳税所得额=1482000+1600+468-190000×4-148360-39452.29-32-1600-600-500-4600-2100-3600+200+600=524023.71万元应纳企业所得税=524023.71×25%=131005.93万元说明假定该企业适用增值税税率17%该公司小客车消费税税率10%B型小客车成本利润率为8%城市维护建设税税率7%教育费附加征收率3%计算房产税房产余值的扣除比例20%城镇土地使用税每平方米4元企业所得税税率25%要求根据上述资料回答下列问题涉及计算的请列出计算步骤1.分别指出企业自行计算缴纳税款企业所得税除外的错误之处简单说明理由并计算应补退的各种税款企业所得税除外
某市集团公司员工吴某2010年取得以下收入1每月取得工资收入3000元个人按规定比例缴纳住房公积金176元单位按规定承担176元合计住房公积金352元每月另有奖金2500元212月取得全年一次性奖金30000元3利用工作之余为另一建筑企业做工程设计分三次取得设计费共计30000元4年初将门面房出租给外地来本地做生意的人员经营合同租期3年按年收取租金24000元按规定缴纳了营业税房产税城建税及附加当年4月因大风阳台受损支付修理费1000元58月取得另一上市公司股息20000元6受邀请提供培训收入20000元从中先后拿出6000元5000元通过国家机关分别捐给了农村义务教育和贫困山区7甲企业有三项债权打包拍卖债务人A欠20万元债务人B欠30万元债务人C欠50万元吴某从拍卖会上以70万元购买该打包债权经催讨将B债务人的所有欠款收回收回价款24万元8当年装修房屋提取公积金45000元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.吴某全年工资应纳个人所得税不含全年一次性奖金部分
某市集团公司员工吴某2010年取得以下收入1每月取得工资收入3000元个人按规定比例缴纳住房公积金176元单位按规定承担176元合计住房公积金352元每月另有奖金2500元212月取得全年一次性奖金30000元3利用工作之余为另一建筑企业做工程设计分三次取得设计费共计30000元4年初将门面房出租给外地来本地做生意的人员经营合同租期3年按年收取租金24000元按规定缴纳了营业税房产税城建税及附加当年4月因大风阳台受损支付修理费1000元58月取得另一上市公司股息20000元6受邀请提供培训收入20000元从中先后拿出6000元5000元通过国家机关分别捐给了农村义务教育和贫困山区7甲企业有三项债权打包拍卖债务人A欠20万元债务人B欠30万元债务人C欠50万元吴某从拍卖会上以70万元购买该打包债权经催讨将B债务人的所有欠款收回收回价款24万元8当年装修房屋提取公积金45000元要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.吴某全年工资应纳个人所得税不含全年一次性奖金部分
某首饰制造企业增值税一般纳税人主要生产加工金银首饰钻石饰品和其他非金银首饰2010年10月发生以下业务1销售玉石首饰取得不含税收入129.8万元镀金首饰不含税收入28万元2采取以旧换新方式向消费者销售金项链1批旧项链抵顶12万元该批项链取得差价款含税合计58.5万元3为某企业定制特定款式的工艺玛瑙首饰和部分金银首饰共10条作为礼品赠送使用取得含税收入117万元由于定价时未明确分开计算金银首饰没有专门价格4用若干钻石项链和某工业企业抵偿债务该批项链账面成本为39万元零售价70.2万元5外购黄金一批取得的增值税专用发票上注明的价款58万元外购玉石原矿一批取得增值税专用发票注明价款50万元增值税8.5万元其他相关资料金银首饰消费税税率5%贵重首饰的消费税税率为10%要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.销售玉石首饰和镀金首饰应缴纳的消费税
某汽车制造企业为上市公司系增值税一般纳税人企业有固定资产价值18000万元其中生产经营使用的房产值为12000万元生产经营占地面积80000平方米2010年发生以下业务1全年生产A型小客车200000辆每辆生产成本4万元市场不含税销售价7.8万元全年销售A型小客车190000辆销售合同记载取得不含税销售收入1482000万元由于该批小客车装船需要租赁合同记载购货方向厂家支付468万元装卸工具使用费用2销售A型小客车400辆给本公司职工合同约定以成本价核算取得销售金额1600万元该公司新设计生产B型小客车50辆每辆成本价12万元将其转为企业后勤服务部门自用市场上无B型小轿车销售价格3全年外购原材料均取得增值税专用发票购货合同记载支付材料价款共计35000万元增值税进项税额5950万元运输合同记载支付运输公司的运输费用1100万元取得运输公司开具的公路内河运输发票4全年发生管理费用5000万元其中含业务招待费用900万元新技术研究开发费用800万元支付母公司管理费300万元不含印花税和房产税销售费用4600万元其中广告宣传费3800万元财务费用2100万元其中含向非金融机构借款8000万元所支付当年利息780万元当年金融机构贷款年利率6%5全年发生营业外支出3600万元其中含通过公益性社会团体向贫困山区捐赠500万元因管理不善库存原材料损失618.6万元其中含运费成本18.6万元63月10日取得直接投资境内居民企业分配的上年股息收入200万元已知境内被投资企业适用的企业所得税税率为15%710月6日该汽车公司合并一家专业生产汽车变速器的A公司A公司全部资产公允价值为8800万元全部负债为3200万元未超过弥补年限的亏损额为1620万元合并时汽车公司给A公司的股权支付额为5000万元银行存款600万元该合并业务符合企业重组特殊税务处理的条件且选择此方法执行812月10日因在环保技术上取得成就国家有关部门赠送单位高档小汽车2辆作为奖励取得增值税专用发票注明不含税金额130万元该单位将奖励车辆作为固定资产管理分录如下借固定资产130应交税费—应交增值税进项税额22.1贷资本公积152.1912月20日取得到期的国债利息收入500万元假定当年国家发行的最长期限的国债年利率为6%取得直接投资境外公司分配的股息收入600万元已知该股息收入在境外承担的总税负为15%102010年度该汽车公司自行计算的应缴纳的各种税款如下①增值税=1482000+1600×17%-5950+1100×7%+130×17%=246162.9万元②消费税=1482000+1600×10%=148360万元③城建税教育税附加=246162.9+148360×7%+3%=39452.29万元④城镇土地使用税=80000×4÷10000=32万元⑤企业所得税应纳税所得额=1482000+1600+468-190000×4-148360-39452.29-32-1600-600-500-4600-2100-3600+200+600=524023.71万元应纳企业所得税=524023.71×25%=131005.93万元说明假定该企业适用增值税税率17%该公司小客车消费税税率10%B型小客车成本利润率为8%城市维护建设税税率7%教育费附加征收率3%计算房产税房产余值的扣除比例20%城镇土地使用税每平方米4元企业所得税税率25%要求根据上述资料回答下列问题涉及计算的请列出计算步骤1.分别指出企业自行计算缴纳税款企业所得税除外的错误之处简单说明理由并计算应补退的各种税款企业所得税除外
居民企业转让技术所有权所得免征企业所得税的是
某县城一家房地产开发企业2010年度委托建筑公司承建普通住宅楼10栋其中90%的建筑面积直接对外销售取得销售收入6648万元其余部分暂时对外出租本年度内取得租金收入63万元与该住宅楼开发相关的成本费用有支付土地使用权价款1400万元取得土地使用权缴纳契税42万元前期拆迁补偿费90万元直接建筑成本2100万元环卫绿化工程费用60万元发生管理费用450万元销售费用280万元利息费用370万元利息费用虽未超过同期银行贷款利率但不能准确按项目计算分摊当地政府规定房地产开发企业发生的管理费用销售费用利息费用在计算土地增值税增值额时的扣除比例为9%要求根据上述资料按下列序号计算回答问题每问需计算出合计数1.计算该企业应纳营业税和城建税教育费附加金额合计
某新办小型商贸企业于2005年3月份进入一般纳税人辅导期税务机关确定对其每次发售发票的数量20份该企业2005年3月最后一次购买发票使用12份经税务机关核定该企业4月份可以领购发票的数量为份
孙某准备在市区设立一家批发企业批发副食品拟注册资本为50万元拟聘用人工5人企业预计年销售收入为170万购货成本为136万其他人工成本及耗费为10万孙某在设立商贸企业的过程遇到以下问题向注册会计师咨询请您从注册会计师角度回答下列问题1.作为刚创业的企业在纳税人身份选择上是选择一般纳税人还是小规模纳税人
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