当前位置: X题卡 > 所有题目 > 题目详情

假设某企业本月份发生的增值税销项税额为585000元,进项税额为300000元,进项税额转出12000元,则本月应交的增值税为165000元。( )

查看本题答案

你可能感兴趣的试题

可以抵扣的进项税额=76500+22500×11%=78975(元)  可以抵扣的进项税额=(76500+22500×11%)×80%=63180(元)  销项税额=585000×17%=99450(元)  销项税额=585000÷(1+17%)×17%=85000(元)  
借:应交税费--应交增值税(转出未交增值税)100000贷:应交税费--未交增值税          100000  借:应交税费--应交增值税(进项税额)100000贷:应交税费--未交增值税      100000  借:应交税费--应交增值税(销项税额)100000贷:应交税费--未交增值税      100000  借:应交税费--应交增值税(已交税金)100000贷:应交税费--未交增值税      100000  

热门试题

更多