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11.95万元 11.85万元 11.55万元 11.45万元
收取的符合条件的政府性基金8万元 某旅行社从事旅游业务取得收入20万元 某修理厂从事汽车修理取得收入1.2万元 某商场批发、零售商品取得收入3万元
该公司取得运输货物收入适用 5%的营业税税率 该公司运输货物出境不用缴纳营业税 该公司运输货物入境不用缴纳营业税 该公司支付给其他运输企业的运费在计算营业税时可以从运输业务营业额中扣除
旅游景点门票应按"服务业"税目征收营业税 游艺场收入应按"服务业"税目征收营业税 民俗文化村项目表演收入应按"文化体育业"税目征收营业税 合作经营的景区酒店应按"服务业"税目征收营业税
货物整理收入应纳营业税税额=9x3%=0.27万元 货物整理收入应纳营业税税额=9x5%=0.45万元 仓储收入应纳营业税税额=7x5%=0.35万元 仓储收入应纳营业税税额=7x3%=0.21万元
按季申报增值税时,当季6万元(1+4+1),属于暂免征收范围 6万元填入第六栏免税销售额 申报营业税时,当季7万元(5+1+1),由于超过6万元,应按1万元计算缴纳营业税 申报营业税时,当季7万元(5+1+1),由于超过6万元,应按7万元计算缴纳营业税
某网络公司买卖股票取得收入8万元 某旅行社从事旅游业务取得收20万元 某修理厂从事汽车修理取得收入1.2万元 某商场批发、零售商品取得收入3万元
11.85万元 11.55万元 11.95万元 11.45万元
11.95万元 11.85万元 11.55万元 11.45万元
某网络公司买卖股票取得收入8万元 某旅行社从事旅游业务取得收入20万元 某修理厂从事汽军修理取得收入1.2万元 某商场批发、零售商品取得收入3万元
餐厅收入应按“服务业”税目缴纳营业税 歌舞厅的采购支出可以从计税营业额中扣除 歌舞厅的收入全部按照服务业的税率缴纳营业税 歌舞厅提供娱乐服务并销售烟酒属于营业税的混合销售
某网络公司买卖股票取得收入8万元 某旅行社从事旅游业务取得收入20万元 某修理厂从事汽车修理取得收入1.2万元 某商场批发、零售商品取得收入3万元
餐厅收入应按“服务业”税目缴纳营业税 歌舞厅的采购支出可以从计税营业额中扣除 歌舞厅的收入全部按照服务业的税率缴纳营业税 歌舞厅提供娱乐服务并销售烟酒属于营业税的混合销售
货物整理收入应纳营业税税额=9×3%=0.27(万元) 货物整理收入应纳营业税税额=9×5%=0.45(万元) 仓储收入应纳营业税税额=7×5%=0.35(万元) 仓储收入应纳营业税税额=7×3%=0.21(万元)