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甲公司8月应缴纳的印花税为285元 甲公司8月应缴纳的印花税为150元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲企业2018年4月暂不缴纳印花税 甲企业2018年4月应缴纳印花税5元 甲企业2018年4月应缴纳印花税40元 甲企业2018年8月应补缴印花税95元 甲企业2018年8月应补缴印花税60元
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对以货易货合同采用汇缴方式缴纳印花税 甲公司可对以货易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元) 甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)
甲企业回国后不需缴纳印花税 甲企业签合同时需先在香港缴纳印花税,入境时可再不交税 甲企业应纳印花税6000元 甲企业应纳印花税10000元
甲公司2月应缴纳的印花税为225元 甲公司2月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司需缴纳印花税1000元 乙公司不缴纳印花税 甲公司和乙公司分别缴纳印花税160元 甲公司和乙公司共计应缴印花税160元
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用缴款书方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用委托代征方式缴纳印花税
甲公司8月应缴纳的印花税为285元 甲公司8月应缴纳的印花税为150元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司8月应缴纳的印花税为195元 甲公司8月应缴纳的印花税为450元
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元) 甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)
甲公司8月应缴纳的印花税为5元 甲公司8月应缴纳的印花税为15元 甲公司可对以货易货合同采用汇缴方式缴纳印花税 甲公司可对以货易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司应缴纳印花税125元 乙公司应缴纳印花税125元 甲公司应缴纳印花税85元 甲公司和乙公司免征印花税
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元) 丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元) 甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)
甲公司应缴纳印花税100元,乙公司免纳印花税 乙公司应缴纳印花税100元,甲公司免纳印花税 甲公司和乙公司均免纳印花税 甲公司和乙公司各缴纳印花税100元
甲企业2018年4月暂不缴纳印花税 甲企业2018年4月应缴纳印花税5元 甲企业2018年4月应缴纳印花税40元 甲企业2018年8月应补缴印花税95元 甲企业2018年8月应补缴印花税60元
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司8月应缴纳的印花税为285元 甲公司8月应缴纳的印花税为150元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税
甲公司8月应缴纳的印花税为225元 甲公司8月应缴纳的印花税为420元 甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税 甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税