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甲企业应缴纳印花税()元。

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甲公司8月应缴纳的印花税为285元  甲公司8月应缴纳的印花税为150元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲企业2018年4月暂不缴纳印花税  甲企业2018年4月应缴纳印花税5元  甲企业2018年4月应缴纳印花税40元  甲企业2018年8月应补缴印花税95元  甲企业2018年8月应补缴印花税60元  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对以货易货合同采用汇缴方式缴纳印花税  甲公司可对以货易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元)  甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)  
甲企业回国后不需缴纳印花税  甲企业签合同时需先在香港缴纳印花税,入境时可再不交税  甲企业应纳印花税6000元  甲企业应纳印花税10000元  
甲公司2月应缴纳的印花税为225元  甲公司2月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司需缴纳印花税1000元  乙公司不缴纳印花税  甲公司和乙公司分别缴纳印花税160元  甲公司和乙公司共计应缴印花税160元  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用缴款书方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用委托代征方式缴纳印花税  
甲公司8月应缴纳的印花税为285元  甲公司8月应缴纳的印花税为150元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司8月应缴纳的印花税为195元  甲公司8月应缴纳的印花税为450元  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元)  甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)  
甲公司8月应缴纳的印花税为5元  甲公司8月应缴纳的印花税为15元  甲公司可对以货易货合同采用汇缴方式缴纳印花税  甲公司可对以货易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司应缴纳印花税125元  乙公司应缴纳印花税125元  甲公司应缴纳印花税85元  甲公司和乙公司免征印花税  
甲公司应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  乙企业应缴纳印花税=1000×0.3‰=0.3(万元)  丙公司应缴纳印花税=400×0.3‰=0.12(万元)  甲、乙、丙合计应缴纳印花税=(1000+400)×0.3‰×2=0.84(万元)  
甲公司应缴纳印花税100元,乙公司免纳印花税  乙公司应缴纳印花税100元,甲公司免纳印花税  甲公司和乙公司均免纳印花税  甲公司和乙公司各缴纳印花税100元  
甲企业2018年4月暂不缴纳印花税  甲企业2018年4月应缴纳印花税5元  甲企业2018年4月应缴纳印花税40元  甲企业2018年8月应补缴印花税95元  甲企业2018年8月应补缴印花税60元  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司8月应缴纳的印花税为285元  甲公司8月应缴纳的印花税为150元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  
甲公司8月应缴纳的印花税为225元  甲公司8月应缴纳的印花税为420元  甲公司可对易货合同采用汇总方式缴纳印花税  甲公司可对易货合同采用汇贴方式缴纳印花税  

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