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某酒厂2009年9月销售粮食白酒10吨,开出的增值税专用发票上注明的销售价款为 60 000元,则该酒厂该笔业务应该缴纳的消费税为( )。
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某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务1向农户
2013年6月甲酒厂增值税一般纳税人销售粮食白酒开具增值税专用发票收取含税价款93600元就此项业务
10000
12000
13600
17000
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务1向农户
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务1向农户
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务
某酒厂2009年9月销售粮食白酒10吨开出的增值税专用发票上注明的销售价款为60000元则该酒厂该笔
15 000元
19 000
22 000元
25 000元
某酒厂2005年9月销售粮食白酒10吨开出的增值税专用发票上注明的销售价款为60000元则该酒厂该笔
15 000元
19000元
20000元
25 000元
本月应纳增值税额为元
19028
21524.96
23450
18970
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务1向农户
某酒厂为增值税一般纳税人主要从事粮食白酒的生产和销售业务2009年10月该厂发生以下经济业务
某酒厂2006年9月销售粮食白酒10吨开出的增值税专用发票上注明的销售价款为60000元则该酒厂该笔
15 000元
19000元
22 000元
25 000元
某酒厂2009年9月销售粮食白酒10吨开出的增值税专用发票上注明的销售价款为60000元则该酒厂该笔
15000元
19000元
22000元
25000元
某酒厂2007年9月销售粮食白酒10吨开出的增值税专用发票上注明的销售价款为60000元则该酒厂该笔
15 000元
19 000元
22 000元
25 000元
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居民企业转让技术所有权所得免征企业所得税的是
某VCD生产厂商甲公司为增值税一般纳税人2009年10月共发生下列经济业务1在本市各家电商场销售6000台VCD每台不含税销售价1000元由于市场价格下降公司在销售货物开具专用发票以后另外给予家电商场2%的销售折扣并另开了红字发票入账2销售给外地其他商场2000台VCD每台不含税销售价格为1000元并另外收取了运杂费15万元运输单位开具给甲公司的运费发票上注明的运费为14万元装卸及保险费1万元3为扩大销售甲公司决定消费者可以以任何品牌的VCD来以旧换新旧VCD的收购价为80元/台新VCD的销售价为1000元/台消费者只需要支付920元即可本月共销售1000台4为奖励中国女足为国争光该厂商决定给每体队员赠送一台VCD共赠30台每台价值1000元5本月购进生产用原材料一批专用发票上注明韵货款金额为300万元有关单据已经经过认证本月公司因管理不善仓库进水损失原材料价值20万元公司取得保险赔款6从国外进口一台VCD检测设备完税凭证已注明的增值税计税价值为20万元7本月举行联欢会奖励给本公司职工50台VCD每台价值1000元8将企业的一栋厂房以评估价格1000万元抵偿银行欠款该厂房原购入价为450万元该公司的会计人员认为该公司的上述业务应当缴纳增值税和城市维护建设税及教育费附加其计算方法是当月销项税额=[6000×1000+2000×1000+100-80×1000]×17%=1363400元当月进项税额=3000000×17%+200000×17%+150000×7%=554500元当月的应纳增值税额=1363400-554500=808900元当月应纳城建税=808900+200000×7%=70623元当月应纳教育费附加=808900+200000×3%=30267元根据以上资料分析该厂商对相关流转税及其附加税金的分析是否正确有关税额的计算是否正确若不正确请指出错在何处正确的应纳税额为多少
下列各项中应当依法征收房产税的是
企业安置残疾人员所支付工资的加计扣除是指企业安置残疾人员的在按照支付给残疾职工工资据实扣除的基础上按照支付给残疾职工工资的加计扣除
下列各项中属于我国车船税确定税额的总原则的有
下列各项中应该按照有关规定缴纳城镇土地使用税的是
甲是中国公民在境内开办了AB两个个人独资企业2008年10月A企业取得的收入总额为10万元B企业取得的收入总额为20万元A企业和B企业均采用核定征收办法核定的应税所得率均为20%同月甲出版书籍取得稿酬收入5万元转让股票取得转让收益5万元要求计算甲2008年5月应该缴纳的个人所得税
按照我国现行税法下列各项中可以享受增值税出口免税并退税的税收优惠政策的有
在各国的涉外税法和国际税收协定中处理国际重复征税问题所采用的具体方法主要有
税务代理业务规程规定代理人可以接受纳税入扣缴义务人的委托从事规定范围内的业务代理下列代理可接受的有
某单位购买一辆小汽车两年后发现有严重质量问题经协商此辆汽车被退回生产厂家则此单位应退回已缴纳车辆购置税额的
王某是中国公民其2008年的收入情况如下11月1日与某企业签订承包合同经营超市业务承包期5年当年取得承包经营利润180000元按合同规定每年上交承包费6000元另外王某每月从超市领取工资2500元2王某在市区有一套面积120m2的房屋因城市规划2007年1月房屋被拆迁5月以产权调换方式进行了拆迁安置房屋拆迁补偿安置协议注明被拆房屋补偿价款60万元李某加付20万元取得一套面积为150m2的房屋2008年2月因工作调动李某以100万元将房屋转让签订产权转移书据经相关评估机构评定房屋的重置成本价为90万元成新率为95%当地政府确定的契税税率4%37月1日出租个人住房一处每月租金收入3000元每月发生准予扣除项目及修缮费用300元4取得中彩收入50000元当场通过非营利社会团体向受到严重自然灾害地区捐赠20000元5取得国家发行的金融债券利息20000元企业债券利息10000元取得银行储蓄利息6000元其中2008年10月9日后的利息为1000元6取得特许权转让费收入3000元要求1计算王某上述各项收入应该缴纳的个人所得税2计算王某在产权置换时应该缴纳的契税3计算王某在出售房屋时应缴纳的相关税金
下列关于延期纳税筹划的理解正确的有
甲为中国公民2009年其收入情况如下11月1日在原用人单位办理了内退手续不符合国务院关于工人退休退职的暂行办法规定条件取得一次性退职费收入60000元甲原来在工作单位的每月工资收入为2500元当地上年职工平均工资为20000元21月1日与某企业签订承包合同经营小商品批发业务承包期为5年当年取得承包经营利润150000元按合同规定每年上交承包费70000元另外李某每月从企业领取工资2000元32008年2月以总价40万元的价格购入已装修的商品房一套甲的购房合同中注明的房价款中含有洁具厨具等基础装修费同时按规定缴纳了契税和印花税2008年甲另外花费了2万元对该房屋进行精装修甲保留有相关的税务统一发票2009年6月1日甲将该套住宅转让取得转让收入80万元并按规定缴纳了有关印花税营业税城建税和教育费附加47月1日出租个人住房一处每月租金收入2000元每月发生准予扣除项目及修缮费用为200元不考虑其他税费5取得中彩收入30000元当场通过非营利社会团体向农村义务教育捐赠20000元6一次性取得技术服务收入8000元注当地政府规定契税税率为5%要求计算甲上述各项收入应该缴纳的个人所得税
某市商业银行2008年第2季度有关业务资料如下1向生产企业贷款取得利息收入600万元逾期贷款的罚息收入8万元2为电信部门代收电话费取得手续费收入14万元34月10日购进有价证券800万元6月25日以860万元的价格卖出4受某公司委托发放贷款金额5000万元贷款期限2个月年利息率4.8%银行按贷款利息收入的10%收取手续费52007年3月31日向商场定期贷款1500万元贷款期限1年年利息率5.4%该贷款至2008年6月30日仍未收回商场也未向银行支付利息要求计算该银行2008年第2季度应缴纳和应代扣代缴的营业税
下列各项中按照有关规定可以免征个人所得税的有
某公司2008年拥有机动船15艘其中10艘净吨位为600吨5艘净吨位为3000吨拥有非机动船10艘载重吨位均为10吨其中非机动驳船4艘拥有载货汽车5辆其中2辆自重5.2吨3辆自重2.8吨拥有载货汽车挂车5辆每辆自重均为3吨机动船的适用税额为净吨位小于等于200吨的每吨3元净吨位为600吨的每吨4元净吨位为3000吨的每吨5元载货汽车按自重每吨80元2008年3月份因业务发展需要从国外进口3辆小汽车关税完税价格为每辆185000元人民币小汽车的关税税率为110%消费税税率为3%每辆车车船税年税额为240元要求计算该公司2008年应该缴纳的车辆购置税和车船税
纳税人兼营非增值税应税项目的应分别核算货物或者应税劳务的销售额和非增值税应税项目的营业额未分别核算的
某航运公司2008年拥有机动船4艘每艘净吨位为3000吨拖船1艘发动机功率为1800马力2008年年末新购送货运输车10辆不含税价值为200000元/辆其所在省车船税计税标准为净吨位2000吨以下的每吨4元2001~10000吨的每吨5元该航运公司2008年应缴纳车船税和车购税为
联合国范本较为注重主要目的在于既促进发达国家和发展中国家之间也促进发展中国家相互间双边税收协定的签订
下列各项中不属于城镇土地使用税纳税义务人的有
下列各项中不可以作为城建税计税依据的是
下列各项中应当征收增值税的有
我国现行税法规定年所得在12万元以上的纳税义务人应当在年度终了后向主管税务机关办理纳税申报下列各项中包括在12万元中的所得有
纳税人自产自用的应税消费品凡用于其他方面应当纳税的按照纳税人当月销售的同类消费品的销售价格计算纳税如果当月同类消费品各期销售价格高低不同则应
下列各项中属于契税纳税义务人的是
某家用电器商场为增值税小规模纳税人2009年5月发生了以下业务1购入冰箱200台每台不含税购入价为2000元货已入库但款项尚未支付2采用以旧换新的方式销售洗衣机400台开出的普通发票表明每台销售价为1500元每台旧洗衣机的收购价格为50元3采用买一赠一的方式销售冰箱300台开出的普通发票表明每台销售价为3000元赠送的小家电每台售价为100元4采用分期付款方式销售空调100台开出的普通发票表明每台售价4000元合同约定本月收款20%余下的80%将在下月底收齐要求计算该电器商场本月应该缴纳的增值税
借款合同所涉及的当事人各方中无需缴纳印花税的有
下列有关进口货物完税价格的估定方法正确的有
2006年5月某公司在西部地区新办了一家广播电视企业并于当年正式投入运营其广播电视运营收入占企业总收入的80%2007年该企业亏损2008年该企业的应纳税所得额为80万元则其2008年应纳企业所得税为
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